SICUREPUBBLITRASPSCUOLA

faceyouistalinkwatTEL

MESSA2MESSAATA2

scientifico tradizionale3liceoLINGsocio3ECONWEBTURISMO2COSTRINFO ROBOTICA2TELECOMUNI

Calendario Impegni ed Eventi

Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

25 Giugno 2024
25 Giugno 2024
03Giu

Evento: Percorso di avvicinamento alla creatività per il Marketing Emozionale - artista e grafica Giorgia Pallaoro - Alle classi 1ECP - Lunedì 03 Giugno 2024 08:00 - 08:50

Luogo: Propria Aula 

Categoria: Impegni ed Eventi

03Giu

Evento: Percorso di avvicinamento alla creatività per il Marketing Emozionale - artista e grafica Giorgia Pallaoro - Alle classi 2ECP - Lunedì 03 Giugno 2024 10:35 - 12:10

Luogo: Propria Aula 

Categoria: Impegni ed Eventi

03Giu

Evento: Avvio della formazione per la manifestazione calcistica “Pulcino d’oro” 2024 - referente del progetto Camilla Chiusole, prof.ssa Chiara Praindel - Agli studenti e alle studentesse Abolis Giulia Bartolovic Mia Battisti Alessandro Bertoldi Samantha Carlin Mattia Cetto Aurora Cordioli Emily Elettra Maria Cortelletti Angela Crivellari Emma Degaudenz Giovanni Fabian Elisa Faes Thomas Fernandez Jhan Frisanco Sebastiano Fruet Chris Giacomozzi Rhea Guidi Novella Iobstraibizer Jenny Iorio Samuel Lamallari Kleiton Lechner Daniele Martinelli Irene Minora Edoardo Moser Lisa Ohakwume Jennifer Oss Chemper Carlotta Paoli Gloria Passamani Elisa Pintarelli Giada Pontalti Alessandro Pontalti Stefano Reddad Alaa Reddad Hiba Remorini Serena Rensi Vittoria Rida Chafei Russo Ilaria Sartori Margherita Scandella Giulia Segnana Samantha Shtjefni Sara Tipoldi Enrico Tomasi Carlotta Vicentini Giacomo Volpe Chiara Zamboni Sara - Lunedì 03 Giugno 2024 14:10 - 16:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Impegni ed Eventi

04Giu

Evento: Sportello di approfondimento di Scienze Umane - prof.ssa Dalledonne - Agli studenti della classe 5BSE - Gli studenti potranno iscriversi tramite: GestOre - Martedì 04 Giugno 2024 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 126 

Categoria: Impegni ed Eventi

05Giu

Evento: Uscita didattica a Rovereto - Prof. Bridi Daniele – Brunetti Alessia – Moggi Anna Maria – Innelli Francesco - Agli studenti classi 1ECL – 2ECL - Mercoledì 05 Giugno 2024 07:45 - 16:52

Luogo: Rovereto, 38068 Rovereto TN, Italia 

Categoria: Impegni ed Eventi

05Giu

Evento: Uscita didattica a Rovereto - prof. Massignani Devis – prof.ssa De Grandi Claudia - Agli studenti classi 3ALL – 4WEM - Mercoledì 05 Giugno 2024 07:50 - 16:52

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

05Giu

Evento: Uscita didattica c/o Biblioteca comunale di Pergine - prof.ssa Groppa Mariastella e dal prof.ssa Arnoldi Silvana - Agli studenti classe 1ECP - Mercoledì 05 Giugno 2024 09:50 - 11:15

Luogo: Biblioteca Comunale, Piazza Garibaldi, 7, 38057 Pergine Valsugana TN, Italia 

Categoria: Impegni ed Eventi

06Giu

Evento: Progetto “Biodiversità al Lago Costa” - Accompagnatori: classe 2ALS: docenti Daniela Cason, Girolamo De Pinto classe 1ALS: docenti Stefano Amato, Luca Zampedri - Agli studenti cl. 1ALS – 2ALS - Giovedì 06 Giugno 2024 14:00 - 16:00

Luogo: Aula conferenze del MUSE 

Categoria: Impegni ed Eventi

06Giu

Evento: Sportello di approfondimento di Scienze Umane - prof.ssa Dalledonne - Agli studenti della classe 5BSE - Gli studenti potranno iscriversi tramite: GestOre - Giovedì 06 Giugno 2024 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 126 

Categoria: Impegni ed Eventi

07Giu

Evento: Seconda simulazione 2^ prova dell’esame di Stato - Docenti in servizio - Agli studenti delle classi: 5AWEM, 5BWEM 5ATM - Venerdì 07 Giugno 2024 08:00 - 13:00

Luogo: Proprio Aula 

Categoria: Impegni ed Eventi

08Giu

Evento: Uscita sul territorio Palù del Fersina- Rifugio “Sette Selle” - proff. Massignani Devis – Ursomando Alessandro e Ass. Ed. Eccli Aurora - Agli studenti classi 5AWEM – 5BWEM – 5AIN - Sabato 08 Giugno 2024 09:00 - 13:30

Luogo: Rifugio Sette Selle, Val del laner, 38050 Trento TN, Italia 

Categoria: Impegni ed Eventi

13Giu

Evento: Formazione per la manifestazione calcistica “Pulcino d’oro” 2024 - referente del progetto Camilla Chiusole, prof.ssa Chiara Praindel - Agli studenti e alle studentesse Abolis Giulia Bartolovic Mia Battisti Alessandro Bertoldi Samantha Carlin Mattia Cetto Aurora Cordioli Emily Elettra Maria Cortelletti Angela Crivellari Emma Degaudenz Giovanni Fabian Elisa Faes Thomas Fernandez Jhan Frisanco Sebastiano Fruet Chris Giacomozzi Rhea Guidi Novella Iobstraibizer Jenny Iorio Samuel Lamallari Kleiton Lechner Daniele Martinelli Irene Minora Edoardo Moser Lisa Ohakwume Jennifer Oss Chemper Carlotta Paoli Gloria Passamani Elisa Pintarelli Giada Pontalti Alessandro Pontalti Stefano Reddad Alaa Reddad Hiba Remorini Serena Rensi Vittoria Rida Chafei Russo Ilaria Sartori Margherita Scandella Giulia Segnana Samantha Shtjefni Sara Tipoldi Enrico Tomasi Carlotta Vicentini Giacomo Volpe Chiara Zamboni Sara - Giovedì 13 Giugno 2024 08:00 - 13:00

Luogo: Levico Terme 

Categoria: Impegni ed Eventi

16Giu

Evento: Formazione per la manifestazione calcistica “Pulcino d’oro” 2024 - referente del progetto Camilla Chiusole, prof.ssa Chiara Praindel - Agli studenti e alle studentesse Abolis Giulia Bartolovic Mia Battisti Alessandro Bertoldi Samantha Carlin Mattia Cetto Aurora Cordioli Emily Elettra Maria Cortelletti Angela Crivellari Emma Degaudenz Giovanni Fabian Elisa Faes Thomas Fernandez Jhan Frisanco Sebastiano Fruet Chris Giacomozzi Rhea Guidi Novella Iobstraibizer Jenny Iorio Samuel Lamallari Kleiton Lechner Daniele Martinelli Irene Minora Edoardo Moser Lisa Ohakwume Jennifer Oss Chemper Carlotta Paoli Gloria Passamani Elisa Pintarelli Giada Pontalti Alessandro Pontalti Stefano Reddad Alaa Reddad Hiba Remorini Serena Rensi Vittoria Rida Chafei Russo Ilaria Sartori Margherita Scandella Giulia Segnana Samantha Shtjefni Sara Tipoldi Enrico Tomasi Carlotta Vicentini Giacomo Volpe Chiara Zamboni Sara - Domenica 16 Giugno 2024 08:00 - 13:00

Luogo: Levico Terme 

Categoria: Impegni ed Eventi

17Giu

Evento: Esame di stato: seduta plenaria del presidente e dei commissari delle due classi abbinate - CLASSE 5ALS 5ALL CLASSE 5BWEM 5BSE CLASSE 5CAT 5AIN CLASSE 5ASE 5AWEM CLASSE 5ATM 5ASU CLASSE 5ASR 5SIA - Lunedì 17 Giugno 2024 08:30 - 13:00

Luogo: Secondo indicazioni dell'Ufficio di Dirigenza 

Categoria: Impegni ed Eventi

19Giu

Evento: Esame di stato: Prima prova scritta delle due classi abbinate - CLASSE 5ALS 5ALL CLASSE 5BWEM 5BSE CLASSE 5CAT 5AIN CLASSE 5ASE 5AWEM CLASSE 5ATM 5ASU CLASSE 5ASR 5SIA - Mercoledì 19 Giugno 2024 07:45 - 15:00

Luogo: Secondo indicazioni dell'Ufficio di Dirigenza 

Categoria: Impegni ed Eventi

20Giu

Evento: Esame di stato: Seconda prova scritta delle due classi abbinate - CLASSE 5ALS 5ALL CLASSE 5BWEM 5BSE CLASSE 5CAT 5AIN CLASSE 5ASE 5AWEM CLASSE 5ATM 5ASU CLASSE 5ASR 5SIA - Giovedì 20 Giugno 2024 07:45 - 15:00

Luogo: Secondo indicazioni dell'Ufficio di Dirigenza 

Categoria: Impegni ed Eventi